ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [26.12.2016] Семья в сборе?

[26.12.2016] Семья в сборе?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Семья в сборе?
http://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://pbs.twimg.com/media/DiDjUguVMAAwpcu.jpg
Hope van Dyne | Scott Lang | Cassie Langhttp://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Хоуп знакомится с Кэсси

ВРЕМЯ
26.12.2016

МЕСТО
Съемный дом Скотт и Кэсси

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
скандалы, интриги, расследования

+4

2

В последний раз она так волновалась, когда Скотту угрожала смертельная опасность. Сейчас же её переживания имели гораздо более позитивный оттенок.
Хоуп обожала проводить время с Кэсси. Эта солнечная малышка взяла всё лучшее от своих родителей, особенно она постаралась выбирать от папы. Особенно тепло становилось на сердце, когда удавалось понаблюдать за взаимодействием Скотта и Кэсси. Их крепкая связь излучала такое желанное семейное тепло и, просто находясь рядом,  даже Хоуп удавалось отогреться. Сама ван Дайн была лишена такого замечательного детства и теперь бесконечно гордилась тем, что на её пути оказались такие прекрасные люди.  Во всяком случае, такое общение складывалось с малюткой.
Встреча с более взрослой версией юной Лэнг не могла оставлять сознание Хоуп спокойным. Что же творится в той реальности? Как она прибыла сюда и зачем? Каким было её взросление и какой она стала теперь? Слишком много сомнений и тревог, но так же и приятный трепет от предстоящей встречи.
В руках она держала коробку, обёрнутую в пергаментную бумагу, на которой были нарисованы зелёные ёлочки. Подарок так же был перетянут атласным жёлтым бантом. Внутри было то самое печенье ручной работы, авторами и изготовителями которого являлись непосредственно Скотт и Хоуп.  Кэсси, наверняка, и сама это вскоре поймёт по своеобразно нанесённой глазури. Они правда старались! А то, что формы ос и муравьёв были разрисованы так, будто эти насекомые только что проснулись после хорошей вечеринки… Ну, так вышло. Но сделано с любовью. А это главное.
Ещё несколько мгновений она неподвижно сидела за рулём своего авто. Решение отправить Скотта домой вперёд, и подготовить Кэсси к повторному знакомству, было крайне уместным. Во всяком случае, так показалось Хоуп. В своей жизни, ей приходилось часто идти на риск и проявлять храбрость, но сейчас… Вся правда в том, что она боялась оплошать в том, что было ей истинно важно и дорого.
Собравшись с мыслями и силами, она всё же покинула салона и закрыв машину, направилась к двери. Адрес точный, ошибки быть не должно. Ещё один короткий вздох и тонкий указательный палец касается кнопки дверного звонка.

+3

3

После того как Скотт вернулся домой из путешествующего особняка Пима, прошло не так много времени, но он уже уже успел сделать многое. Во-первых предупредил Кэсси о том, что скоро приедет Хоуп и возможно немного у них погостит. Во-вторых убрался в доме. В-третьих приготовил незамысловатый обед.
Скотт действительно волновался перед встречей Кэсси с Хоуп. Вроде бы ничего такого и они уже знакомы друг с другом причем давно. По крайней мере маленькая версия Кэсси с Хоуп очень даже хорошо общалась и приняла тот факт, что Хоуп напарница Скотта. И судя по рассказам взрослой Кэсси Хоуп её тренировала и помогла освоиться со способностями. И Скотт был благодарен той альтернативной Хоуп, за то, что она помогла его дочери, когда он не мог быть с ней рядом. Но несмотря на все это Скотт все равно не мог отделаться от мысли, что что-то может пойти не так.
Звонок в дверь раздался неожиданно для Скотта,  прежде чем пойти открывать дверь, он посмотрел на часы и понял, что за приготовлениями потерял счет времени. Хоуп пришла без опоздания, минута в минуту. Иного от неё ожидать и не стоило. А вот Скотт умудрился не рассчитать время.
-Я тебя заждался, проходи, - Сказа Скотт резко открыв дверь для Хоуп. По всем правилам гостеприимства, он помог ей снять пальто и пригласил проходить и чувствовать себя как дома.
-Кэсси к нам гости,- Позвал он дочь и тут же снова обратился к Хоуп.- Может чаю?

+3

4

Как можно испортить предвкушение  приближающегося праздника? Очень легко! Всего лишь сказать, что они будут не одни. Не то, что б Кэсси подсознательно ничего такого не ожидала. Напротив, это было вполне логично. Но... Но...И дело даже не в том, что ей хотелось провести Рождество с отцом. Первое для неё Рождество с отцом за последние годы. Но нет... у супергероев не бывает выходных. И это немного бесит. Ладно, это много бесит, но Кэсси понимает. Она очень старается понять и списать все на супергеройство, а не на что-то там ещё... И выпитая бутылка мартини этому способствует. Больше бесит, что вот теперь, только вернувшись, отец объявлет, что у них будут гости. Жильцы, блядь! Она с удовольствием пообщалась бы с друзьями отца, или с Профессором Пимом (с удовольствием и со страхом, ему бы явно не понравились прыжки во времени). Но из всех людей отец пригласил Хоуп!
Кэсси выдавливает из себя кривую улыбку, хотя больше всего её хочется, словно какому-то коту, вздыбить шерсть, выпустить когти и зашипеть, раздраженно хлестая хвостом себя по бокам. И то, что та Хоуп и эта - две абсолютно (не абсолютно!) разные Хоуп, и эта никогда не делала того, что делала та, ничего не меняет. Кэсси не хочет видеть эту женщину них дома. Она вообще не хочет, что бы отец имел с ней какие-либо дела. Но у отца горят глаза, когда он о ней говорит, а рот растягивается в такой счастливой улыбке, что Кэсси остается только тянуть губы и делать вид, что все нормально.
И все-таки она надеется, что Хоуп не придет.
Придет.
Звонок раздается как по расписанию. И почти совпадает с писком духовки, сигнализирующей о том, что курича подогрелась. Встречать "дорогую" гостью Кэсси не спешит, прикрываясь делами на кухне. Её просто нужно ещё пять минуточек, что бы взять себя в руки и не выцарапать Хоуп глаза. Хотя бы ради отца.
Увы, дела заканчиваются. А пяти минут все ещё не хватает. Выдохнув, Кэсси все-таки проходит в комнату.
- Привет, - в голосе сквозит неприязнь, а улыбка чересчур фальшивая. - Как ночь прошла?
И нет, никакой обиды в словах, вам почудилось.

+3

5

Скотт, наверняка, даже не представлял каково это знакомить свою подругу и свою взрослую дочь. Нет, он совершенно точно понятия не имел как это опасно. То ли дело малышка Кэсси, с ней найти язык удалось почти сразу, но теперь… Ван Дайн прекрасно понимала, что сейчас входит на территорию дочери и должна быть крайне осторожна и в словах, и в действиях.
— Привет, — коротко здоровается брюнетка, принимая его помощь со снятием пальто. Хоуп лишь одарила его взволнованным взглядом, нервно закусив нижнюю губу. Ей хотелось поцеловать его в щеку, но она решила не спешить с такими действиями и старалась держать небольшую дистанцию, чтобы не смущать Кэсси.
Хоуп неспешно прошла за хозяином, крайне бережно держа подарок в замёрзших руках. Сердце билось часто и сбивчиво, ведь она вот-вот встретиться с Кэсси лицом к лицу. И момент истины не заставляет себя ждать.
От изумления её губы разомкнулись, когда каждая другая частичка тела замерла. Какая же она выросла красивая девочка. Черты Скотта и Мэгги слились  в самых идеальных пропорциях и подарили миру невероятную девушку. Однако, важно так же понимать, что теперь она не малютка, а взрослый человек, прекрасная молодая женщина. И общение будет происходить на равных.
— Здравствуй Кэсси. Очень приятно познакомиться с тобой, — ласково улыбнулась Хоуп, однако не спешила нарушать личное пространство юной Лэнг и не ступила к ней ближе.
Она прекрасно понимает, что под воздействием событий и обстоятельств, которые случились в её временной ветке, отношение Кэсси могло измениться до неузнаваемости. И самые страшные опасения, кажется, сбылись. Хоуп заметила, что Кэсси не спешила идти на контакт и, наверняка, на это были причины, которых она пока не знала.
— Мне так о многом хотелось бы пообщаться с тобой, но я даже не знаю с чего начать, — честно призналась Хоуп, чуть растерянно улыбнувшись. Кажется, без помощи отца семейства будет совсем трудно, но им бесконечно везет, что Скотт крайне сообразителен и находчив. Наверняка, ему удастся разрядить обстановку.

+3

6

С Кэсси происходило что-то странное и Скотт, по причине своей рассеянности, не сразу это заметил. Да, она конечно была более молчаливой чем обычно, но он списывал это на то, что Кэсси могла обидеться на него. Все-таки его не было целый день, хотя изначально он собирался к Хоуп ненадолго. Он вообще думал, что его выставят за порог сразу как он появится и то, что все пошло не по плану его очень и очень радовало.
Но Рождество продолжалось и Скотт был намерен компенсировать свое отсутствие, устроить нормальный семейный праздник. Только все с самого начала пошло не так как он ожидал. С момента появления Хоуп напряженность в дома достигала критической отметки. И действовать сейчас стоило крайне аккуратно.
-Кэсси не вини Хоуп за мое полное отсутствие вчера, это я неправильно рассчитал свои возможности и время. Вина полностью на мне. Но праздники продолжаются и мы с тобой ещё все наверстаем я обещаю, - Скотт приобнял Кэсси за плечи и погладил по спине. - А сейчас может быть поговорим за чашкой чая. Уверен всем нам есть, что рассказать,- Скотт улыбнулся Хоуп.-  У тебя наверняка найдется с собой что-то вкусное, что могло быть кстати, - Он скосил взгляд в сторону их совместно изготовленного подарка. Со стороны кухни как раз кстати раздался громкий свисток чайника и Скотт направился туда сопроводив это действие почти командным. - Все за мной.

Отредактировано Scott Lang (2019-01-11 16:10:19)

+3

7

- Взаимно, - в улыбке и интонациях Кэсси не ничего ни приятного, ни взаимного. Слава богу, Хоуп не пытается лезть с обниманием или чем-то подобным.  Кэсси не уверена, что в этом случае выдала бы правильную реакцию.
"Лучше всего,начни с прощания, развернись, уйди и никогда больше не появляйся в нашем доме", Кэсси  не  произносит этого вслух, но во взгляде ей мысли прочесть можно.Хоуп выглядит совсем не так, какой она её помнит. Семь лет - это не такой большой срок для возраста"за двадцать". Особенно если ты видишь человека довольно часто.Кэсси казалось, что за время ей взросления Хоуп не изменилась ни на день. Сейчас, рассматривая её с болезненным любопытством, Лэн вынуждена признать - это  не так. Несколько мягче, немного смущеннее, более растерянна, без этого костюма железной леди и взгляда "я знаю некоторое дерьмо" - Хоуп совсем не выглядит такой, какой Кэсси ей запомнила. И Лэнг, наверное, впервые за долгое время приходит к мысли, что возможно по Хоуп смерть отца тоже ударила. Особенно если она его все-таки любила. Особенно, если была к этому как-то причастна. На какой-то момент девушка даже жалеет, что в свое время не поговорила с Хоуп как следует не выслушала её. Но момент проходит, и это становится не важным. Та Хоуп сама вовсе виновата, можно было вделать иначе. Сочувствовать Кэсси ей не собирается. И этой тоже.
К тому же Хоуп не нуждается в сочувствии. Да и отец. Кэсси тяжело вздыхает, сдерживаясь от того, что бы закатить глаза, но расслабляется в объятиях отца. Ладно, она готова дать шанс той, кто ему нравится. Попытаться дать шанс. В конц концов, нельзя же винить человека за то, чего он ещё не сделал. Или не сделает.
- О да, я с удовольствием послушаю про ваш вечер, - Кэсси позволяет увести себя на кухню, чувствуя мелкое злорадство по этому поводу. Она хочется, что бы отец бл счастлив. И никогда не собиралась травить его пассий, выживая з дома. Но сейчас руки таки чешутся. - Можно в красках.
Усевшись на табурет, Кэсси откинулась назад, упираясь спиной в кухонный уголок. О, нет, она вовсе не собирается никого смещать. Во-первых, ей интересно чем же они таким так долго занимались. У супергероев зачастую в самые обыденные дни происходят небывалые приключения. Во-вторых, она волнуется за Скотта. И чуть-чуть за Хоуп. В-третьих она любит рассказы про супер героев. И, в-четвертых, ладно, она хочет их смутить. Сложно бороться с собственными желаниями.

+2

8

Ей приходится приложить усилие дабы наконец оторвать взгляд от юной Лэнг, не желая доставлять девушке дискомфорта. И всё же, какой красивой она выросла. Хоуп невольно хотелось разглядеть её черты лица, сравнивая те с детскими и удивляясь замечательным переменам. Она не могла описать чувство, которое испытала в тот миг, ведь поверх него наслаивались ещё иные эмоции. Но если бы только у Хоуп был шанс сосредоточиться на нём, то её предположение звучало бы как «гордость». Определённо. Она гордилась этой девочкой, пусть и была совершенно чужой для Кэсси.
Конечно же, ван Дайн задумывалась о своей роли в их предполагаемой семье. Если она и Скотт… станут партнёрами не только в бою, но и по жизни, то Хоуп никогда бы не претендовала на звание «мачехи» и уж тем более «мамы» для девочки. Нет-нет, ни в ком случае. Всё, чего ей хотелось, так это стать хорошей подругой для Кэсси. И ради этого, она была готова на многое.
— Кэсси, мне очень жаль, что твой папа задержался до утра, — шумно выдохнула Хоуп, проходя на кухню, вслед за хозяевами. Она опустила коробку на обеденный стол, а затем легко накрыла ту своими ладонями, будто бы пыталась набраться сил от содержимого. — Это моя вина. Ему не стоило оставаться… — виновато признала брюнетка, отводя взгляд куда-то в сторону. Да, Скотт был готов взять всю ответственность за поступок, но они оба оказались неправы по отношению к Кэсси. Однако, его желание защитить Хоуп и примирить своих девочек будто окрыляло, заставляло подбирать правильные слова. Как же это невероятно трудно сделать. Господи, да ни на одном совете директоров ей не приходилось так непросто, как сейчас, перед юной дочерью Скотта. Справедливо заметить и то, что степень стресса была пропорциональна степени важности разговора.
— Пусть всё это вышло совершенно неправильно и не красиво, я хочу лишь сказать тебе то, что… Твой отец важен для меня. Ровно так же как и важна ты. Пусть, я знакома лишь с маленькой Кэсси, но ты такая же целая его частичка. Я не хочу отнимать его у тебя, вовсе нет, и если потребуется, если ты так того захочешь, то я обязательно отступлю... Но всё, о чём я прошу тебя сейчас, дать нам шанс пообщаться, сделать всё правильно... И принять этот небольшой подарок,  — Хоуп смотрела в глаза девушки, не желая сбиться и боясь быть в миг отвергнутой. Она отвечала за каждое своё слово и была готова покинуть этот дом прямо сейчас,  если её присутствие поставит под сомнение хорошие отношения между отцом и дочерью. Ей ли не знать, что такое предательство родителя. Но всё же, ван Дайн надеялась на благосклонность Кэсси, а в ответ на вопрос о том, чем же они занимались весь вечер, в коробке , которую она подвинула к собеседнице, лежали имбирные печенюшки с забавными мордочками насекомых.

Отредактировано Hope van Dyne (2019-01-09 23:08:59)

+3

9

Меньше всего Кэсси хочется что бы женщина была такой мягкой, такой понимающей, такой хорошей. Это раздражает. Это бесит.
- Разумеется, это твоя вина, - Кэсси огрызается. Она старается ради отца, правда старается. Но Хоуп не оставляет её выбора! Эта её доброжелательность... Кэсси хочется разбить её, как стекло. Её хочется задеть женщину как можно большее, что бы она держалась от ней подальше. От них подальше. - Ему вообще не следовало с тобой связываться.
Правда взгляд подает на отца и ... Кэсси, глубоко вдыхает, хватая ртом воздух  пытается успокоиться, взять себя в руки. Ей не хочется огорчать папу. Тем более в праздники. Дать шанс пообщаться? Дать шанс сделать все правильно? Какое правильно?! Правильно будет, если Хоуп закроет дверь с той сторон и больше никогда не приблизится к отцу!
Кэсси возмущенно смотрит на женщину, но тем не менее кивает. Она попробует. Она, правда, попробует. Но только сегодня. И  недолго. Потому что... она им не нужна. Отец сможет жить долго и счастливо, но без Хоуп!
Коробку Кэсси открывает с большим подозрением. Нет, она не думает, что Хоуп притащила ей змей пчел или злых ос в коробке. Наверняка, там что-то милое и приятное. Но мало ли. Ещё раз одарив взрослых подозрительным взглядом. Кэсси открывает коробку. Ладно, насчет со она поторопилась. А насчет красок нет. То, что печеньки собственного производства видно с первого взгляда. "Значит это?" Кэсси вскидывает насмешливый взгляд на Хоуп она собирается этим её подкупить? Убедить её принять в доме ту, что виновата в смерти отца за коробу печенья? А оно вообще хотя бы съедобно? Кэсси кривится.
- Мило, - Кэсси захлопывает коробку. Она бы хотела принять Хоуп. Она бы хотела, что бы у отца была такая жизнь, где по вечерам пекут печенья, а в доме теплая, уютная атмосфера. В доме, который является таким не  по названию, апо сути. В доме, в который хочется возвращаться. Но такого не будет и никакое печенье этого не исправит. - Может быть ты и  не хочешь отнимать его. Может быть и желаешь ему только добра, но... - Кэсси медленно обходит стол, наступая на женщину. - Лучшее, что ты можешь для него сделать, это отступить и забыть. Держаться подальше. Я не позволю тебе и в этот раз его погубить.

+3

10

Скотт не ожидал такой реакции со стороны Кэсси. Хоуп, нужно отдать ей должное, старалась найти общий язык с ней и вела себя довольно мило. Поэтому Скотт находился какое-то время в шоке, просто пытаясь понять что произошло и почему Кэсси ведет именно таким образом, вспомнить, чем именно могла обидеть Хоуп его дочь так сильно, потому что простой ревностью такие слова не могут быть вызваны. Но в том то и дело, что она не могла никак обидеть Кэсси. Они виделись то всего пару раз.
И ответ дошел до Скотта далеко не сразу. А виной все то, что он просто забыл причины прибывания Кэсси в этом возрасте и в этом времени. Он уже начал относится к неё как к обычной дочери-подростку,  а не путешественнице во времени. И он забыл то, что вообще-то для Кэсси ситуация совсем иная и угол зрения у неё другой. И тут была его вина, что он недосмотрел и оказался невнимателен. Она выросла без него и была в совершенно другой ситуации. Неужели в той вариации событий её могла как-то обидеть Хоуп? Но могло произойти что угодно и в этом следовало разобраться.

- Хоуп, прости за это, - Сказал Скотт нарушая всепоглощающую тишину, которая наступила после слов Кэсси. - Я постараюсь кое что объяснить, но я сам всего не знаю, - Его голос звучал взволнованно и виновато. И вообще он до последнего надеялся, что эта тема не будет затронута. Ему и так хватало того, что дочь за него волнуется и старается опекать. - Ты ведь уже поняла, что время из которого Кэсси вернулась, это совершенно другой мир. В её мире я умер примерно в этом времени. Собственно говоря, именно поэтому Кэсси так сильно волнуется за меня и опекает. Прости, что мне пришлось скрыть это, - Он тяжело вздохнул и повернулся к дочери.
- Кэсси, милая, - Скотт старался звучать строже, чем обычно, но все равно достаточно мягко, все-таки он понимал, что его дочь вредничает не просто так. -  Твои слова звучат очень грубо, поэтому нам нужно во всем сейчас разобраться. Ты можешь нам рассказать, почему ты так говоришь с Хоуп? Я полагаю, дело в Хоуп из твоей реальности. Я виноват, что мало расспрашивал о твоем мире и теперь не в курсе происходящего. И именно теперь нам всем вместе нужно разобраться во всем. Только помни, что Хоуп, которая здесь и сейчас перед тобой, я полностью доверяю. Да, она конечно может иногда быть очень строгой или до жути угрожающей, но семья для неё, как и для нас, на первом месте. Я уверен, что она тоже хочет понять тебя, не меньше моего.

+2

11

Женщина была готова к непринятию, готова была быть отвергнутой и непонятой, ведь… Когда-то Хоуп и сама была тинэйджером. И справедливости ради, было это не так уж и давно, чтобы позабыть как бурлят гормоны и как трудно справиться с самой собой, с переменами в теле и мировоззрении. Ей так же подвластно и подключить фантазию, вообразить свою реакцию на то, как если бы Хэнк решил сойтись с новой женщиной. Пусть, условия этого жизненного уравнения колоссально разнились, но Хоуп и сама не смогла бы в одночасье принять возможную мачеху. И потому, ван Дайн не рассчитывала на тёплый приём Кэсси.

Да, с малышкой было проще. За те немногие, к сожалению, встречи с девочкой, Хоуп удалось выстроить доверительный контакт с ребёнком, но сейчас перед ней совершенно другой человек. С другой историей и воспоминаниями. И это тоже нужно было принимать во внимание.

Когда девушка нарочито наступала, Хоуп не шелохнулась. Со всем своим необъятным желанием примириться, она не собиралась демонстрировать слабость. Да, она готова развернуться и уйти, но не поджав хвост в унижении и страхе, а лишь потому, что такой поступок был бы проявлением мудрости. Тем ни менее, её взгляд не ужесточился и не стал враждебным. Она всё так же взволнованно внимала к тираде Кэсси, так и не в силах до конца осознать причину такого ярого несогласия. И лишь когда девушка небрежно бросила фразу «Я не позволю тебе и в этот раз его погубить», внутри что-то дрогнуло.

Хоуп моргнула так, словно пыталась догадаться что же собеседница могла иметь ввиду. А может, женщина и вовсе не расслышала? Даже в самых смелых своих кошмарах Хоуп не рассматривала тот вариант, где Скотт погибает… Тем более, от её руки!

Она растерянно взглянула на мужчину, словно в попытке найти хоть какую-то ясность картины, развеять догадки и опасения. Но… им суждено было лишь подтвердиться.

— Скотт… погиб…? — совершенно ошарашенно, будто её только что омыли ледяной водой с головы до ног. На мгновение она совершенно потеряла связь с реальностью и только шум собственной крови у висков, заполнял повисшую тишину в сознании.
Ноги вдруг подкосились и она лишь успела опереться дрожащей рукой о полотно стола. Женщину бросило в холод, настолько скоро, что она заметно побледнела, а взгляд вдруг остекленел.

Хоуп не знала этого и тем более не могла принять. Мысль о том, что есть вселенная, где Скотт мёртв, будто огрела её пощечиной и даже это не заставило поверить в реальность такой вероятности. Тем более разум вытеснял её причастность к трагедии. Какая больная версия её самой могла совершить такое? Что, чёрт побери, во всех мирах, могло заставить Хоуп погубить… Его?

Глазами полными боли и отчаяния, а так же совершенного отрицания, она метнулась то к лицу Скотта, то к чертам Кэсси.
— Это… это невозможно, — с надрывом шепнула Хоуп, отклоняя любой научный взгляд на ситуацию, плотно поджав губы, едва подавляя подступивший ком к горлу.

Скотт не мог погибнуть. Только не мой Скотт.

+3

12

Похоже, что Скотт должен был все таки как-то мягче донести такую новость. Или хотя бы подготовить к ней. Рассказать об альтернативных реальностях более подробно, прежде чем выкладывать такое на голову девушке. Или все таки рассказать об этом наедине, до того как они окажутся у него дома. Но по правде он абсолютно не ожидал такой реакции и потому довольно сильно растерялся и впал в ступор не до конца понимая что именно происходит. Однако не смотря на секундную растерянность, он смог взять себя в руки.

- Хоуп! - Скотт быстро подошел и мягко приобнял девушку за плечи. Придерживая её таким образом, он помог дойти до дивана куда усадил её.

- Кэсс, принеси пожалуйста воды с сахаром, - Попросил Скотт свою дочь, сам тем временем пытаясь понять что ему делать и не нужно ли вызывать скорую или все нормально и ей уже лучше. Скотт только сейчас осознал насколько сильно она за него переживает.

- Послушай пожалуйста, - Проговорил он все ещё продолжая обнимать Хоуп. - Я жив сейчас и здесь и со мной все хорошо. И ничего не случится. То, о чем говорит Кэсси произошло в том мире, где события сложились совершенно иначе. В этом мире эти события пошли по совершенно другому направлению. Ты не должна так сильно волноваться об этом, потому что история не может теперь повториться, - Попытался объяснить Скотт, хотя сам нервничал и речь его была быстрой и немного ломанной, что не помогало при попытках кого-то успокоить. И кажется у него немного дрожали руки.

- Я бы не хотел, чтобы ты это узнала, потому что это действительно пустые волнения. Кэсси тоже слишком сильно переживает и поэтому наговорила столько всего, она не хотела ничего плохого и я не хотел донести информацию так резко. Это моя вина. Но сейчас все мы успокоимся и просто поговорим.

+2

13

Кэсси насмешливо фыркает. Ну, конечно же она знает, что та Хоуп и эта - это две совершенно разные Хоуп! Она же не совсем тупая. Вот только, папочка, наверное не учел, что эта Хоуп имеет все шансы стать той?  У них одно прошлое. Кэсси кривится в ответ на просьбу отца объясниться. Что она должна объяснять? Зачем? Закатив глаза девушка шумно вздыхает. Они ничего не смогут сделать, ничего не смогут исправить. Им станет легче, если она расскажет, что произошло в том мире, что могло бы произойти в этом мире? Вряд ли. Кэсси очень сильно в этом сомневается.
Хотя один хороший момент во всем этом есть - Хоуп реагирует на подобные намеки очень... очень эмоционально. Кэсси даже на мгновение ей сочувствует и прячет иголки. Возможно, только возможно, у той Хоуп была чертовски веская причина поступить так, как она поступила. Кэсси поджала губы, покачала головой. Она зла на Хоуп, безумно зла и не хочет её видеть, но ей хватает мозгов и сил сдержаться и  не начать злословить Хоуп по поводу происходящего. Потому что Скотт прав, и именно эта Хоуп ни в чем ещё не виновата.
Поэтому кивнув Кэсси просто идет за водой. Сладкой. Будто Хоуп какое-то насекомое, которое требуется отпаивать концентрированным сахарным сиропом. Качая головой, младшая Лэнг думает о том, что, возможно, частицы Пима как-то влияют на вкусовые пристрастия. Впрочем, Кэсси не помнит времени, когда она бы не любила сладкое. Но вода с сахаром, это что-то  с чем-то. Собственно логично, это вода с сахаром.
Возвращаясь с водой, Кэсси кислым взглядом одарила сладкую парочку. Сидят в обнимку, воркуют, как  школьники. Тьфу. Смотреть  тошно. Потому что, черт возьми, это же отец! И Кэсси, конечно признает за ним и матерью право встречаться и жить с другими, и  даже более того, всецело в этом поддерживает, но видеть подобное... Тем более с Хоуп. Присев на корточки  перед девушкой, Кэсси впихивает ей в руку стакан: - Пей.
Кэсси хмурится. Ладно. Пожалуй, ей действительно надо объясниться. Раз уж Хоуп не меньше, чем она беспокоится по этому поводу.
- И вдохни. Он пока жив. И я не позволю никому его тронуть, пока я тут, - Кэсси нахмурилась. Отец из них всех меньше всего волнуется по этому поводу, как будто не понимает, насколько все серьезно. Кэсси неприязненно на него косится. - Даже если он сам будет пытаться.
Кэсси тяжело выдыхает и роняет голову на грудь. Ей не хочется рассказывать, что случилось со Скоттом и почему ей не нравится Хоуп, потому что... Ну... если отринуть все чувства и оставить голые факты, в сухом остатке останется... ничего  не останется. И в этом свете ей неприязнь Хоуп - глупо.
- Он пропал где-то в это время. Исчез и больше никто его не видел. А затем я узнала что его убила Гидра. И ты была в Гидре, - Кэсси сжимает руки в кулаки и скалится. - И знала об этом. И ничего не сделала, что бы предотвратить! - Кэсси вновь кипятится и злится. Но совесть все-таки поднимается в душе, и девушка тихо добавляет: - Наверное.

Отредактировано Cassie Lang (2019-05-02 22:44:30)

+2

14

Происходящее ужасало. Скотт начинал думать, что попытка устроить встречу Кэсси и Хоуп идея не лучшая. Но он искренне не рассчитывал на такую реакцию со стороны дочери. Хоуп  приняла стакан с водой, не смотря на то что Кэсси довольно невежливо обходилась сейчас с ней.

- Кэсси, ты прошла через многое, но вести себя так неправильно. Ты перегибаешь палку. Никто не вправе выдвигать такие обвинения к человеку, который не совершил преступления. И если ты сейчас продолжишь я действительно обижусь, - Скотт не мог позволить себе повысить голос в такой ситуации, не смотря на то, что происходящее выходило за рамки.  Если бы он позволил себе такое, то все могло зайти дальше и тогда от праздника мало что бы осталось. Хватит и того, что Хоуп похоже получила серьезную эмоциональную травму после такого разговора. И Скотт её прекрасно понимал. Он и сам до сих пор не мог осознать реальность мира из которого пришла его дочь. И он понимал, почему Кэсси относилась к этому настолько серьезно. Мир оставленный позади, был для неё более реален, чем этот. Точно так же как для Скотта её мир представлялся абстракцией. Но правда была в том, что оба мира пошли по своему пути, а следовательно и люди в них отличались.
Скотт испытывал вину за попытку начать что-то новое. Возможно он выбрал нелучший момент и сделал все максимально неправильно, возможно просто обстоятельства были выше его. И слов тут даже не находилось. В возникшей ситуации можно было винить только самого себя, все же он тут ответственный взрослый.

- Кэсси не усугубляй ситуацию сейчас. Мы уже говорили на эту тему. Здесь все иначе. В твоем мире много хороших людей пошли на поступки, которые противоречат их натуре. Но так бывает. Никто не идеален. Даже я поступал неправильно и ты это знаешь. И если моим поступкам ты находишь оправдание, то можешь найти и оправдание поступкам той Хоуп, которая тебя вырастила. Но если сейчас ты так не рада гостям я помогу Хоуп добраться домой. Я не хочу окончательно портить всем праздник, - Скотт говорил все ещё спокойно, надеясь, что Кэсси все же поведет себя благоразумно.

+1

15

Кэсси шумно, рассерженно дышит и сверлит отца взглядом. Да  они говорили. Да, тут  все  иначе.  Но  почему отец не может принять и осознать того простого факта, что это не  просто "иначе" это "иначе до того как все началось". Нельзя говорить, что чего-то не будет, так как оно ещё может произойти. И она  не обвиняет, она предупреждает. И пытается предотвратить! Боже, неужели это так трудно понять и принять?!
- Есть разница, между тем, что делал ты и что сделала она, - Кэсси не скрывает  яда  в голосе. Отец никого не убивал. Эта Хоуп тоже. И, на самом деле, Кэсси понимает отца. Она готова прощать людям, то, что они делали, если на это была причина. И тем более прощать то, что они ещё не делали. Но во всем этом есть одно маленькое "но": тут "не деланное" касалось напрямую Скотта.
Но ради отца она пытается взять себя в руки: делает глубокие вдохи и  выдохи, сжимает кулаки. Не усугублять ситуацию? Кэсси опускает голову и сверлит взглядом пол. Как Скотт этого не понимает? Она не имеет ничего против этой Хоуп. Если отец хочет, она готова признать, что Хоуп не  так плоха. Она готова согласиться, что Хоуп - очень  даже неплохой человек. Кэсси даже готова признать, что Хоуп - замечательный человек. Просто пусть держится от отца подальше! На всякий пожарный. Во избежание.
- Я просто не хочу, что бы это повторилось. Ты, - Кэсси  резо поднимается на ноги.  Она понимает, почему отец так печется оо Хоуп. Правда понимает. Она сама в свои 7 лет выцарапала бы глаза любому, кто косо смотрел бы на девушку. Но... - Просто не понимаешь! Если бы ты вдруг вернулся в прошлое, до того, как  тебя посадили, неужели ты бы ничего не сделал, что бы не позволить тому тебе натворить дел?!
Кэсси колотит. Она никогда не считала, что отец делал что-то  неправильно. Просто так складывались обстоятельства. Но сам Скотт явно считал тюрьму -  своей ошибкой. И хотел бы это исправить. А Кэсси не хочет, что бы Хоуп стала убийцей (даже косвенной) Кэсси вообще можно сказать альтруистка!

Отредактировано Cassie Lang (2019-07-23 11:51:27)

+1

16

Скотт вполне мог понять волнение дочери за его жизнь. Он и сам постоянно беспокоился о Кэсси. Скорее всего он на её месте поступал бы точно так же. И осознавать это было особенно неловко. Ведь он хочет, чтобы дочь не делала того, что он сделал бы сам. Защищать любой ценой. Даже от самого себя. Но сейчас он мог смотреть со стороны. Ситуация была сложной и запутанной. Скорее всего со временем она разрешится. Кэсси нужно просто привыкнуть, что здесь все идет иначе.

-Просто поверь мне, я доверяю Хоуп. В твоей вариации вселенной могло произойти все что угодно. И я уверен, что даже если с ней произошло что-то по-настоящему плохое, убийцей она бы все равно не стала. Хоуп берет пример у своих родителей, как ты берешь пример у меня. Теперь мы не сможем узнать, что произошло на самом деле. Но здесь все иначе во многом и ты это прекрасно понимаешь, - Скотт медленно поднялся за Кэсси.

-Да в прошлом я натворил дел. Я жалею об этом постоянно, особенно о последствиях. Но, я бы не стал ничего менять. Да, я бы хотел, чтобы мы все были по-прежнему вместе как одна большая семья. Но в той ситуации я бы не смог поступить иначе. Я делал то, что считал правильным. И за этим последовало ужасное наказание. Не видеть, как ты растешь, это самое плохое, что могло со мной случиться. Возможно, со временем ты поймешь, что я хочу сказать, - Скотт осторожно подошел ближе и приобнял дочь за плечи. -  Вселенная полна возможностей. Судьба всего мира идет здесь по другому пути. А с тем, что доступно в технологическом плане сейчас, кто знает, может и смерть можно победить. Поэтому нам всем нужно двигаться дальше. И продолжать работать над этим. В любом случае я уже живу больше, чем другая моя версия. А в разных вариациях вселенных могло быть все еще хуже, или лучше. Этого мы не узнаем. Но я предлагаю начать двигаться в другом направлении. Это уж точно перечеркнет все пугающие тебя события. Будем одной большой семьей, держаться вместе.

+1

17

Отец говорит... ну, наверное логичные вещи. С этим сложно спорить. И наверное Кэсси даже могла бы со всем с этим согласиться. Более того, она бы могла сама что-тто такое говорить. Будь она по ту сторону конфликта.
– Ты не можешь гарантировать, что этого не произойдет в этом, – вскинув глаза, Кэсси воинственно смотрит на отца. А затем опускает голову и трется щекой о ладонь Скотта.
Ей не нравится то о чем говорит отец. В смысле она согласна с те, что он все сделал правильно и иначе поступить просто не мог. Но одно дело знать самой и другое дело слышать от отца. Кэсси не знает, как относиться к тому, что Скотт ничего не изменил бы в их истории, даже будь у него такой шанс. С одной стороны она горда и восхищается отцом, а с другой – это немного обидно. А ещё Кэсси понимает, что подобрала не то сравнение.
Вот только в своей жизни она не может вспомнить ничего такого, что мог бы захотеть предотвратить Скотт. Разве что перемещение во времени, но... но она ещё не натворила тут ничего такого, что бы сравнение стало правомерным. Пока все её действия принесли только благо.
– А я все рано ей не доверяю, – Кэсси прячет лицо на плеча отца и обнимает его шумно выдыхая. Ей хочется плакать, сердце разрывается от осознания, что папы может в одночасье не стать. Кэсси не хочет ещё раз переживать подобное. – Если бы было можно, я бы заставила тебя снять костюм и 24/7проводить под охраной, – Кэсси всхлипывает и ухмыляется. Но нельзя Это домашній арест. Где заканчивается беспокойство и начинается тотальный контроль? – Я все ещё хочу, что бы ты держался от ней подальше. Но ладно, я готова ради тебя дать ей ещё один шанс, – потому что Хоуп действительно хорошая, потому что она дочь профессора Пима, и он преуспел в её воспитании. – Но я буду за ней следить.

+1

Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [26.12.2016] Семья в сборе?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно