ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     02.2017 - 04.2017
В игре: Капитан Америка найден и собирает Мстителей обратно! Внимание вторжение скруллов в самом разгаре!
• В Адской кухне восстание, у Паучат Вэб-корп и иные миры и все это на фоне иных неприятностей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvelbreak » Эпизоды настоящего времени » [16.04.2017] Кто твоя мамочка?

[16.04.2017] Кто твоя мамочка?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[epi]КТО ТВОЯ МАМОЧКА? 16.04.17
Peggy Carter, Theodore Altman
http://sh.uploads.ru/kQBmR.gifhttp://sh.uploads.ru/yvBbm.gif
Внезапно жить Теодора меняется, когда на его пороге появляются представители ЩИТа. Они уверяют об инопланетном вторжении, только сам Халчонок вообще не понимает, что происходит. Его мать в бешенстве, а он пытается сдержать слезы и объясниться. Кто кому поверит?
NB! семейная драма без Билли[/epi]

Отредактировано Theodore Altman (2019-03-02 20:19:29)

+2

2

Споры с Совбезом даже по связи вызывали у Картер головную боль. Она чувствовала, как та накатывала все время разговора, терла виски и думала о том, что ее ждет очередная таблетка от головной боли.
Совбез очень хотел то ли поведать миру официально о скурллах, то ли сделать вид, что их нет. И все показалось.
Оба варианта были проигрышными, но найти компромиссный Картер все никак не могла. Объявить во всеуслышание о скруллах и их вторжении - признать свою несостотельность относительно предовтарщения чего-то подобного, и никакие “мы можем их определять сейчас” не помогут. Тем более, что система была не отработана, сбоила, все равно не всегда давая желаемый результат. И это было хреново.

Не говорить тоже не выходило, за все время с начала года, без малого три месяца - ладно, два, учитывая, что о скруллах сам ЩИТ узнал лишь в конце января - информация все равно утекла. Невозможно скрыть нечто массовое, когда оно утекает как песок сквозь пальцы. Скруллы всплывали то тут, то там, и где ЩИТ мог, глушил реакцию, но мог он все меньше. Все чаще начинались звонки относительно того, что мой сосед злобная зеленая тварь, но по большей степени это было либо неоправданно, либо спровоцировано обидой на соседей.
А департаменту полиции такие звонки надоели, и все чаще они донимали этим Картер.

Начальник службы безопасности просачивается в кабинет сразу же после разговора с Совбезом, Пегги едва успевает запить таблетку от головной боли и сумрачно смотрит на него:
- Что?
- Мы тут кое-что отфильтровали. Ну вы знаете, все эти звонки относительно соседей… - Пегги медленно выдыхает, но Мэтисон не отступает, выкладывая перед директором планшет: - Так вот, решили пробить один, ну просто так на самом деле. И знаете, что? Эта женщина считается мертвой уже двадцать пять лет как…
Голова отпускает, и Пегги притягивает к себе планшет, рассматривая перед собой фото - женщины, которая умерла четверть века назад, и женщины, которая сейчас жила себе по одному конкретному адресу в Нью-Йорке.

- Это могла быть ошибка. Насколько я понимаю, все документы восстановили через потерю или как?
- Не могу точно сказать, мэм, но свидетельство о смерти, действительно, имело место быть. Автокатастрофа.
На экране появляется то самое свидетельство, и Пегги трет висок. Интересно. Выходит, что…
- Скрулл был на Земле двадцать пять лет?
- Немного меньше, но да, получается, что да.

Пегги качает головой. Как такое может быть? И если так, то вторжение началось гораздо раньше. Но почему? Какие цели преследовали они тогда? Да, информацию, которую Стив получил от Джонсон, Пегги знала, у скруллов очень тяжелое положение, раса вымирает, но началось это не двадцать пять лет назад.
Или все же тогда?
- Давайте проверим.

Она решает ехать сама, пусть и с группой агентов из трех человек, которые при себе имеют портативный идентификатор скруллов. Правда, Пегги все же пытается быть осторожной:
- Никаких нападений, никаких резких движений, никаких провокаций. Во-первых, есть шанс ошибиться. Во-вторых, если она и правда скрулл, то она тут двадцать пять лет, это много, и она может ответить на наши вопросы. Возможно, на те, которые нам поставила агент Джонсон.
Ребята остаются несколькими ступенями ниже, когда Пегги стучится в дверь.

+1

3

Ничто не предвещало беды, Тедди нашёл друзей и кажется парня в которого он по уши влюбился. И вот, та команда, о которой он мечтал, вот та независимость к которой он стремился, благодаря Юным Мстителям. Одной только Америки хватало на то, чтобы выкинуть из своей скучной жизни прошлые беды. У него началась новая эра, Теодор не мог передать словами насколько оказался счастлив в череде необъяснимых событий.

Показалось, что это самый счастливый день – прекрасное утро и ароматные блинчики на завтрак от матери, по воскресеньям.  Он как всегда оделся, пришёл на кухню и с внимательным взором, подобно хирургу начал разрезать овальное поджаренное тесто.
- А этот Уильям, он хорошо к тебе относится? – произнесла миссис Альтман, жонглируя сковородкой в две руки. Как ей это удавалось, Тедди только представить мог.

- Даа мам, он конечно дурачок, но очень милый – Теодор даже не смог проглотить очередной кусочек блина, чуть ли не подавился и не умер. Мало того, что она знала о его пристрастиях в отношении парней, так ещё и хочет знать все подробности – прости маман, но это запретная зона. 

Семейную идиллию прервал звонок в дверь, что можно сказать было неожиданностью. Мать Теодора работала риелторов и большинство заказов объявлялись после обеда, да и почтальон не особо отличался вежливостью, чтобы оповестить о будущей газете.
Снова звонок в дверь и настойчивый стук, от чего Теодору стало не по себе. С нынешней супергеройской работой его предупреждали о проверках, та же Дарси, однако парень не воспринял это буквально.
- Я открою, сиди доедай – сказала мисс Альтман и отошла от плиты, в сторону входной двери. Почему-то на этом моменте Тедди застыл, когда увидел сквозь распахнутую дверницу незнакомых людей с оружием и женщину, в руках которой было неизвестное пищащее устройство.

«Это не к добру, кажется Паркер говорил о ней, директора ЩИТа…Помню её фотографию со сверхсекретного корпортатива…Агент  Картер?!» - звук падающей посуды об пол, Теодор, что бежит к прихожей и буквально встаёт между Пегги и матерью.
- Я могу чем-то помочь? – судорожно произнёс Альтман, спиной подталкивая женщину уйти как можно дальше, на что она явно сопротивлялась.

- Теодор, что происходит? Кто эти люди? – пытаясь выглянуть за широкими плечами, произнесла мисс Альтман.
- Всё нормально, это свидетели  Иеговы, у тебя там блинчики горят, ма! – Халчонок напрягся настолько, что его кожа чуть ли не отдавала зеленым оттенком, он был очень недоволен ситуацией.

Отредактировано Theodore Altman (2019-03-02 22:40:00)

+1

4

Женщина, открывшая дверь, на первый взгляд казалась милой и приветливой, на второй и на третий тоже. Но со скруллами тоже так же, они обманчиво настоящие, стоит вспомнить Стивена, и сразу же становится нехорошо от этой мысли. Пегги старательно тянет ярко накрашенные губы, собираясь поздороваться, но звон посуды со стороны кухни отвлекает. А через миг перед ней возникает молодой человек, старательно оттесняющий женщину от дверей.

Ах  ты черт, сын.
Сын, как же у Пегги вылетело из головы.
Она отчаянно пытается подсчитать возраст, указанный в данных мальчишки, двадцать? Двадцать один? Черт, скруллы могут рожать? В данных о погибшей Альтман не было упоминаний о том, что у нее был ребенок, значит…
- Миссис Альтман, я думаю, блинчики подождут, - Пегги переводит взгляд на парня, Теодора: - Разве что свидетели ЩИТа, но никак не Иеговы. Давайте пройдем в помещение, этот разговор очень неудобно вести на пороге. Мои люди останутся на улице, чтобы вас не смущать, а я задам вам несколько вопросов.

Пегги снова бросает острый взгляд на мальчишку. Если от миссис Альтман исходит удивление и непонимание ситуации - браво, какая игра, то парень вполне искренне недоволен, и почему-то кажется, что все это настоящее. Картер даже немного тушуется, может, и правда все не так как показалось, и стоит просто попрощаться и уйти. Но проблема в том, что все сейчас не так как кажется, и увы, невозможно больше закрывать глаза на определенные вещи. Если возникли вопросы, то лучше получить на них ответы, чтобы больше не было никаких подозрений. Если она ошиблась, если не права, то стоит убедиться сейчас, извиниться и уйти, но не жалеть о недосмотре.

- Меня зовут Пегги Картер, я директор ЩИТа, полагаю, вы уже слышали об организации не один раз. Сейчас у нас возникла сложная ситуация, когда зафискированы случаи подмены людей, вот и хотелось бы выяснить любопытные факты, выплывшие на основе проверки. Например, почему есть свидетельство о вашей смерти, миссис Альтман, датированное лет двадцать назад. Так что, пройдем внутрь? Расскажете мне об этом странной ошибке бюрократов, - Картер позволяет себе успокаивающую улыбку, вспоминая об этом весьма мощном оружии в своем арсенале. Обычно оно действует неплохо, по крайней мере, если человеку нечего скрывать, он перестает нервничать и вносить ясность в сомнительные факты.

Будет ли тут так? Пегги очень хочет ошибаться. Может, не будеть у миссис Альтман сына, было бы проще, гораздо проще подозревать. А теперь еще и сын, черт, какая польза от этих двоих, они же не политик, они не имеют доступа к ядерному оружию? Критерии скруллов при выборе личностей для подмены вгоняют просто в ступор. Проследить логику как-то совсем не выходит.

+1

5

По мнению Теодора, самое страшное в жизни, когда его семье и близким людям угрожает опасность. Мир из-за дня в день катится в пропасть, переживает ужасные события за всю историю, но даже такие апокалипсические мотивы не могли сравниться с угрозой чего-то личного. Каждый из нас в пору бытовой семейной жизни становится собственников, да что говорить – семья и родители для каждого человека являются тем фундаментом, на котором строится жизнь. Тедди был способен сокрушить горы, осушить океаны, лишь бы дать безопасность своим близким. Всё детство парень оберегал мать, помогал ей и даже в мыслях не мог подумать, чтобы пойти против неё и своего наследия. Кстати, о наследии – в семьях такое бывает, что дети мало знают о прошлом своих родителях. Об отце, Альтман вообще не знал, и в доме это было неким табу, со слов матери. Да и она никогда не распространялась о своём прошлом, юных годах и молодости. Раньше, Теодор подчиненный любопытством то и дело доставал родительницу подобными вопросами, но в итоге смирился с холодными ответами и «Тедди, не сейчас, много дел». Смирился и забыл, такое бывает, он на неё не обижался. У каждого были секреты, он же не рассказал ей о способностях? Так почему сам должен требовать абсолютного доверия?

У них всегда была не совсем «классическая американская семья», но всё же не смотря на секреты и запретные темы, семья Альтманов поддерживала друг друга в любых ситуациях. А сейчас?
Теодор изрядно испугался появлению гостей, совершенно не понимая по какой причине, они могли явиться прямо к ним домой. Парень рефлекторно схватил мать за руку, на что женщина встрепенулась пышной шевелюрой и повела себя более адекватно, чем её сын.
- Теодор, не говори глупостей, они наши гости -  возразила женщина, на протест Халчонка, локтём пиная парня в сторону гостиной – Да, конечно проходите, Агент Картер.
- Мам, ты чего – возбужденный Тедди и слушать не хотел ничего, но в конечном итоге подчинился воле родительницы, сжимая от нервов кулаки с такой силой, что ногти давили в кожу. Он внимательно смотрел на проходящую мимо Картер и его ноздри буквально пыхнули, после слов женщины.
- Ох уж эти бюрократы, вечно что-то путают – мимолётно произнесла мисс Альтман, размахивая полотенцем, что через мгновение оказалась на плече женщины. И только краем глаза, повернувшись в пол оборота к сыну, без слов прошептала: «Беги».
Теодор застыл в изумлении, он разобрал слово и хотел уже возрастить, как из кармана фартука углядел острый предмет. Всё произошло так быстро, что Тедди не успел даже вздохнуть.
- Именем принцессы скруллов Аннель, мы не сдадимся без боя – внезапно прокричала женщина, бросая кинжал в сторону агента Картер, после чего перепрыгнула через диван в гостиной, словно акробатка.
- Маааа, что происходит!? – Теодор схватился за голову и отошёл на несколько шагов назад, он потерял связь с реальностью. Всё показалось каким-то нелепым сном – агенты ЩИТа и мать, которая прыгает по гостиной, как олимпийская спортсменка. 
- Я клялась защитить наследника и если потребуется, то докажу это своей жизнью – женщина со всей силы двинула диван в сторону Пегги, после чего выпрямилась. Но уже не как белокурая блондинка-домохозяйка. Её кожа изменила оттенок на зеленый, уши заострились, а лицо было похоже на сморщенного гоблина.
- ДА ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ – уже в порыве истерике произнёс Теодор, совершенно не представляя куда бежать – к Пегги или к матери, которая сейчас выглядела совсем не как прежде.

+1

6

Похоже, что сын миссис Альтман нервничал больше собственной матери, что вызывало бы у Пегги вопросы, если бы не одно но - она тоже была матерью, и знала, как сильно дети бояться потерять родителей, особенно, если родитель в единственном экземпляре. К сожалению, Картер не могла ничего сказать парню, чтобы успокоить его, знала ведь, как все не просто, знала и не могла поддержать его словами, что все будет хорошо. Хорошо могло и не быть.
- Теодор, - обращается Пегги с мягкой улыбкой к молодому человеку, - думаю, стоит все прояснить, чтобы в случае нашей ошибки мы могли принести извинения и отправиться восвояси.

Пегги проходит в гостиную, стараясь излучать полнейшее спокойствие. Она быстро оглядывается по сторонам, обжитая квартира, все как у всех, запах завтрака, жизнь идет своим чередом - но ей ли не знать, как это может быть обманчиво? Она стала одной из первых жертв экспансии скруллов, не разглядев за знакомы фасадом инопланетянина.
- Миссис Альтман, я бы хотела посмотреть ваши документы… - Пегги оборачивается к женщине. Ничего такого, но что-то, что не раз на самом деле спасало жизнь ей в годы службы, дергает за нервные окончания. Картер все еще продолжает улыбаться, понимая, что просто так это все не окончится, рука еще не тянется к пистолету, скрытому жакетом, но предупредительный огонек алым цветом горит в сознании, собраться и быть готовой.

И это спасает. Жизнь, хотя и не целостность жакета и плеча. Пегги дергается в сторону, но кинжал обжигает плечо, рассекая жакет, блузку и кожу, не сильно, но ощутимо. Картер мысленно чертыхается, тянется к пистолету, но прицелиться нет времени, приходиться отскакивать от дивана, который с такой легкостью несется к ней, что поразительно.
Она забывает о парне, который на все это смотрит, уже нет мысли пощадить его чувства, когда перед ней возникает нечто уродливое зеленого цвета. Пегги поднимает пистолет, одновременно с этим слышит, как под напором ее ребят трещит и ломается входная дверь, топот оглашает воздух, а она фиксирует в памяти слова, какие-то странные слова, невероятные слова.
И понимает, что либо сейчас, либо будет поздно, и эта зеленая красотка рискует угробить всех в этой квартире. Или убежать.
На самом деле Пегги старается просто ранить. Просто попасть не в жизненно важные органы, но что-то не выходит. Скрулл дергается, Пегги не промахивается по старой привычке - все вместе. Сколько не старайся не убить, иногда просто не выходит, и скрулл падает на пол после нескольких пуль, не только от Картер, но и от ее агентов.

- Твою ж мать, - зло выдыхает Пегги, делает шаг к женщине, ну или самке, черт их знает, а потом вспоминает о парне, и резко оборачивается к нему, пока кто-то из агентов склоняется над скруллом.
- Она… еще дышит, - сообщает он.
Пегги не колеблется:
- Вызывайте наших медиков.
И делает шаг к Теодору, преграждая собой всю ужасающую картину.
- Нам нужно поговорить, Теодор.
Не скрулл ли ты, мальчик?

От собственного цинизма на самом деле тошнит, от безразличия, которое приходится выказывать. Парень только что видел нечто такое, чего не описать, они убили вроде бы мать, но не мать, и кто знает, что с его матерью, и откуда он сам и вообще. Но Пегги не может сейчас позволить себе проявить слабину, хотя в груди становится тесно, но она выглядит все так же спокойно, лишь в глубине карих глаз теплится сочувствие.

+1

7

Теодор редко вмешивался в собственные семейные проблемы и возникал по бытовым вопросам. Он никогда не был тем «буйным ребенком», о котором чирикают мамаши на детских площадках, а наоборот являлся неким примером среди остальной детворы. Покорный, смиренный и изрядно понимающий в те моменты, даже когда вообще ничего не понимал. «Я не ведомый, просто нормальный» - и спокойный, Теодору срочно нужно дать медаль за свои железные нервы, которые в данную секунду порвутся навсегда и он проиграет в конкурсе на самого милого сына района.
От происходящего вокруг у Теодора даже глаз задёргался, да чего уж говорить, его всего трясло изнутри. Он смотрел на женщину, которая его воспитала, любила и заботилась о нём. Альтман не узнавал в ней мать, по крайней мене сейчас – когда это зеленое существо пытается атаковать Пегги Картер и… получает несколько пуль в область груди.
Его сердце на мгновение перестало биться, чувство боли, которую он сейчас впервые почувствовал, пронеслось по каждому нерву внутри организма, парень застыл в ужасе. Глаза Теодора расширились, рот не мог произнести даже звука, холодный пот по всему телу прошиб его ударом молнии, когда он будто под гипнозом бросился к телу. – Поговорить? – Произнёс Теодор, чуть ли не отталкивая со своего пути Картер, сейчас ему всё казалось бессмысленным. За несколько шагов, он оказался у тела мисс Альтман и упал на колени. Со всей яростью в глазах, он посмотрел на агента, что оказался рядом с умирающей женщиной, дав явно понять: «Если не отойдёт, то пожалеет своей жизнью». – Как такое возможно? – прошептал парень, прикасаясь к окровавленной зеленой коже. Он не верил, не хотел верить, что это существо было его матерью. Обман, инопланетное вторжение или другая причина, Теодор не мог представить всё происходящее реальностью. «Нет, я не верю, так не должно быть!» - мысленно причал Альтман, всматриваясь в глаза, из которых медленно угасала жизнь. «Это она, это всегда была она» - Теодор почувствовал это сердцем, когда слёзы сами собой скатились по его щекам. Парень приложил ладони к мокрым от крови ранам, стал давить руками, лишь бы не упустить момент и спасти её. – Я.. не могу… я.. – сейчас он осознал часть правды,  которую скрывала от него мать. Сейчас, ему хотелось закричать во всё горло и разрушить тишину, но вместо этого ком в горле Теодора позволил лишь стонать, подобно убитому зверю в глуши лесов. Он больше не мог контролировать себя, свои слёзы и эмоции, Альтман получил такой взрыв внутри, что готов был превратиться в хрустальный шар и рассыпаться на осколки,  навсегда оставив этот бренный мир.
- Всё будет хорошо, всё будет хорошо, я с тобой – продолжал бормотать Теодор, пытаясь разглядеть сквозь слезы, лицо матери, что казалось незнакомым и в тоже время родным. Странно осознавать, когда ты любишь человека, которого совершенно не знаешь. Он всегда был один, своем мире без каких-либо фантазией, ребенок из неполной семьи, который держался за свой «статус» зубами, против всех.
Когда сердце мисс Альтман остановилось, и Теодор почувствовал, как её тело в последний раз вздрогнуло, прошептав нечто странное (по крайнее сейчас), парень обернулся ко всем – агентам и Пегги Картер.
- И что теперь? Вы меня тоже убьёте? – сквозь слезы произнёс Халчонок, поднявшись на ноги, сжав свои руки в кулак. Ему было плевать на всё, больше ничего не имело значения и всё это потеряло смысл, это конец.
- Теперь мне ясно, кто я такой – Халчонок поднял свою голову, он посмотрел на агента Картер – Я всю жизнь хотел помогать людям, спасать жизни и бороться со злом. Я присоединился к вашей команде Юных Мстителей, чтобы совершать добро. И теперь, мои руки в крови женщины, которая места воспитала и сделала таким, какой я стою перед вами. Что мне делать, агент Картер?

0

Вы здесь » Marvelbreak » Эпизоды настоящего времени » [16.04.2017] Кто твоя мамочка?