ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     02.2017 - 04.2017
В игре: Друзья ведут поиски Капитана Америка.
• Нью-Йорк тем временем поражен новым вирусом. Вы хотели стать Человеком-пауком? А придется, придется...
• Грехи все еще не обузданы, но они уходят на второй план, страшась поступи Апокалипсиса...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvelbreak » Альтернатива » Space Truckin'

Space Truckin'

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[epi]Space Truckin' ---
Rocket Raccoon, Thor Odinson
https://static1.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2018/10/Thor-and-Rocket-in-the-Quantum-Realm-in-Avengers-4.jpg
Well we had a lot of luck on Venus
We always had a ball on Mars
We meeting all the groovy people
We've rocked the Milky Way so far
We danced around with Borealis
We're space truckin' round the the stars

Come on, let's go space truckin'!

NB! Газ, квас, керогаз[/epi]
P.S. За обалденный аватар спасибо Anna Marie
[icon]http://s3.uploads.ru/7cYQh.gif[/icon]

0

2

На этот раз Ракету занесло на Богом забытую планету под названием Си-Вэл. Она была мелкой, пустынной, с плохой почвой: местные жители всё пропитание добывали из вне. Здесь всё было привозное. Да и жители понаехали сюда из разных уголков Галакатики. Их собрала здесь одна цель - скрыться от нежелательных глаз и торговать запретными вещицами. Те, кому было нужно об этом месте знал хорошо. Ну а Рокет узнал о нём совершенно случайно. Он прибыл сюда во второй раз в своей жизни вместе с подростком Грутом, выменять на юниты одну безделушку. Дышать они могли здесь свободно без скафандров, однако воздух был затхлый, поэтому спортом тут явно не позанимаешься.
-Грут, мать твою, нам не нужна эта сверкающая погремушка. Эй, и та тоже не нужна!!! - вопил Ракета, то и дело оттаскивая Грута от прилавков, одёргивая его как мамочка непослушного сына.
-Ты вообще понимаешь, что мы пришли сюда не за этим? Нам вообще не сюда. И не привлекай к себе внимания!
На крик Рокета обернулась парочка существ. Он своими истериками привлекал куда больше внимания, чем Грут. Но кого то заботило. Лишь маленькое деревце недовольно бурчало и хмурило свои деревянные бровки.
Они прошли через базар и вышли к скалистой местности, обошли каменный дом, продолжили движение по тропинке и около большой скалы увидели фигуру в плаще.
-А вот и он, - проговорил Ракета и уверенным шагом пошёл к неизвестному. Точнее, сам енот знал к кому и на что он идёт. Он уже достал и держал в футляре неведомую вещь.
-Ну здарова. Как мы и договаривались. Я её достал, тебя нашёл здесь. Хотя координаты, хочу тебе сказать, дал ты мне поганые. Это что вообще за стихи были?..
-Ты её принёс? - спокойно-терпеливым голосом перебило Ракету существо в плаще. Из-под плаща показалась зелёная кривая лапа с четырьмя длинными пальцами и жестом поманила к себе.
-Ага, щаззз. Я тебе отдам, а ты со скалы этой спрыгнешь и где тебя потом, прикажешь, искать?! Деньги вперёд!
Оппонент хмуро хмыкнул, всё той же лапой с пальцами-крючками залез под плащ, там нашарил звенящий мешочек и одним движением кинул его Ракете. Затем  из-под плаща показалась вторая лапа, на который было уже четыре пальца. С её помощью он откинул капюшон и наружу показалось безобразно-уродливое лицо с тремя перекошенными глазами и ртом, скошенным влево.
-Я есть Грут.. - подросток попятился назад и осторожно посмотрел на Ракету. А тот поймал мешок и взамен, на автомате, бросил в лапы-крюки футляр. Затем быстрым движением пальцев раскрыл мешочек и не поверил своим глазам. Пересмотрел, перечситал несколько раз и в бешенстве посмотрел на крюкохвата.
-Эй! Мы так не договаривалась! Она стоила дороже! Это не все обещанные деньги!!!
-Ты запоздал, это твоя плата за моё ожидание, - всё тем же спокойным голосом отвечал уродец.
-Чтооо?! Да ты! Да я тебя! - в порыве чувств Ракета бросил себе под ноги мешочек, несколько монет со звоном отскочили в сторону и прыгали по поверхностям, отскакивая от камней. Грут округлил и без того свои большие глаза и стоял, не зная что предпринять.
-Не делай глупости, хорошенько подумай,- крюкохват держал футляр, а глазами продолжал сверлить енота.
-Я уже подумал и следующий, кто будет с тобой говорить, это - она!!!
События разворачивались стремительно и Ракета уже достал пушку, щёлкнув несколько раз, снимая с предохранителя и заряжая её.
-Хочу чтобы ты запомнил раз и навсегда, прежде чем твоё зелёное содержимое прольётся на эти серые камни: я НЕНАВИЖУ, когда мне врут!....

+1

3

... Неизвестно, как бы развивались дальнейшие события (кровь, кишки, размазанные по камням, части тел, лежащие в вольных позах под неприветливыми лучами местного солнца), если бы за спиной Рокета не воздвиглась высокая фигура. Замотанная почти в такой же плащ, как был на несговорчивом негоцианте (похоже, они или прибарахлились где-то в соседних лавках); большие руки, на вид вполне человеческие, не сжимали ни бластера, ни даже палки, как этого можно было бы ожидать от того, кто решил вмешаться в чужую ссору.
Ибо вмешаться неизвестный, голова которого была укрыта многочисленными складками капюшона, не преминул.

- Этот мелкий грызун, что, достает тебя?- громоподобный голос не заглушала даже грубая ткань. Вообще, если бы на нового героя, явившегося на сцене, посмотрел бы сейчас кто-нибудь из тех парней с далекой планеты Земля, что ночами напролет сидят возле коробок, именуемых затейливыми сочетаниями PC, SP, и еще множеством прочих, управляя увертливыми человечками, строя города и воображая себя повелителями новых вселенных, они нашли бы в его одеянии несомненное сходство с героем игры Assassin's Creed, с той лишь разницей, что оно было гораздо более потасканным, и отличалось цветовой гаммой. Проще говоря: незнакомец одет был в грязно-бурую хламиду и стоптанные башмаки с кожаными обмотками, и выглядел, как бродяга.
Однако Крюкохват не страдал слепотой, столь характерной для всех противников главных героев в литературе, играх и многочисленных фильмах, описывающих приключения Мстителей: он прекрасно знал, что у настоящих бродяг хватит смелости разве на то, чтобы ухватить за полу плаща или запустить конечность в карман своей жертвы - а здоровяки, звуком и видом напоминающие сошедшую с небес гору, просто так по улицам не шатаются.
И еще он знал, что этого громилу позвал сюда не он.

- Ступай, куда шел,- теперь уже злость явственно читалась не только в его взгляде, но и в дотоле спокойном голосе. - Сделка закрыта!
- Так я же пытаюсь тебе помочь!- возмутился высокий незнакомец, обходя Ракету бочком, но как-то странно по-приятельски потрепав того по плечу. Затем ладонь скользнула по стволу уже готовой к выстрелу пушки, отводя ее от намеченной цели.
На миг из-под грубой ткани, съехавшей вбок, стал виден наруч с тисненым узором, спутать который было ни с чем невозможно.
- Ты встретился с этим хорьком,- продолжал добровольный миротворец, парой широких шагов почти что перекрывая все расстояние, разделявшее Ракету и его противника.- Вы не сошлись в цене, судя по всему. И как теперь ты собираешься уходить, если на тебя глядит его пушка? Может, получится как-то договориться... без кровопролития? В соседнем кабаке хорошая выпивка. Купи ему пинту-другую, и разойдитесь приятелями.

- Я есть грут!- раздалось из-за спины Реактивного. И хотя этот язык во вселенной был известен разве что паре десятков ученых, бродяга в ответ только тяжко вздохнул, бросив короткий, но выразительных взгляд из-под капюшона плаща.
[icon]http://forumfiles.ru/files/0017/90/c0/55864.png[/icon]

+1

4

Внезапно возникла фигура неизвестного происхождения в плаще. Ракета раздражённо покосился на пришедшего странника и оторопел от его слов:
— Этот мелкий грызун, что, достает тебя?
Голос был подозрительно знаком Рокету. Но сейчас ему было не до выяснения принадлежности чужеземца. Тем более Реактивный уже решил про себя, что кто бы ни был скрывающийся под грязного вида тканью - он пришёл на подмогу Крюкохвату. Иначе и быть не могло, ведь Рокет никого не ждал, а появиться здесь по чистой случайности было почти не реально. Во всяком случае Рок был в этом уверен. А такой тон к его персоне и вовсе вводил его в бешенство. Эмоции переполняли и уверенность, что удастся уложить их обоих накрывала всё больше.
-Чего? Да ты! Да я щаз..
Но дальше фамильярности продолжались: неизвестный подошёл к Ракете, и тот почувствовал руку у себя на плече. А потом наглец и вовсе отодвинул пушку и сбил весь прицел. Рокет был готов прямо сейчас накинуться на него врукопашную, но взгляд вовремя упал на руку и приостановил гнев. В пушистой голове стали меняться картинки одна за другой и пришла ясность. Да, он теперь понял, кто вышел "на сцену". Только - для чего? Что здесь делает громовержец, зачем было заходить так далеко? Вряд ли он возник чтобы прийти на помощь Ракете. Во-первых, она ему была не нужна. А во-вторых так просто быть ничего не могло.
Крюкохват скривил свой и без того уродливый рот, посмотрел на Ракету, затем вновь на фигуру в капюшоне. Гибкие пальцы достали ещё один мешочек. Зависло молчание. Рука поднялась вверх для замаха и швырнула мешок в сторону енота. Ракета успел убрать пушку себе за спину и ловко поймать заслуженные деньги. Пересчитал и на морде появилась ухмылка.
-Вот это другое дело!
На смену хитрой улыбке пришло недовольное выражение со сдвинутыми хмуро бровями. Ракета поднял голову и наблюдал, как Крюкохват поспешно пытается скрыться.
Реактивный побежал и закричал вслед:
-Эй, я не понял? Какого зелёного ты сразу мне не отдал все деньги?! Хочешь сказать, я не достаточно грозный для тебя? Ты не воспринял всерьёз ни меня, ни мою пушку?!
Крюкохват скрылся из виду будто по волшебству - на ним поднялось облако пыли. Или это енотовидное зрение стало подводить?
-Мы с тобой ещё встретимся, помни об этом!!! И тогда мы протестируем мощность моей пушки на тебе! - заорал Рокет в пустоту и обернулся к старому знакомому. Раздражение от такой сделки не угасало, но любопытство брало верх:
-Ну, привет, что ли. Какими судьбами?

+1

5

Рука неизвестного поднялась, откидывая капюшон, обнажая коротко стриженную голову, при виде которой жители Девяти миров испытали бы самые разные чувства, от бурного восторга до глухой злобы. Рокет не обманулся: варварский профиль, рыжеватая борода, мальчишеские глаза под густыми бровями, улыбка и слегка оттопыренные уши - все это принадлежало некогда принцу, а теперь исполняющему обязанности царя, еще не коронованному, но владыке Асгарда - Тору Одинсону.
И эта самая улыбка засияла навстречу старым знакомым так ясно, словно они только что поднялись из-за долгой пирушки, а не размахивали оружием и рисковали шкурой, мохнатой и безволосой.
Ну, относительно.

- Характер у тебя, я гляжу, не переменился,- расправляя складки хламиды, чтоб полностью освободить одну руку, ухмыльнулся он. Затем, вытянув обнаженную длань, на которой по обыкновению асов, красовались лишь наплечник да наруч, похлопал Грута по плечу, получив в ответ неизменное, однако сказанное вполне с дружеской интонацией. И уж потом слегка наклонился, подставляя "пять" мохнатому приятелю.
- Хотя нет. Было время, за то что я назвал тебя "грызуном", ты бы снес мне башку меньше чем через секунду. Что, прибыльное дельце?- прищурившись, уставился он на Ракету.- Нет-нет, только не говори, что ты надумал скопить под старость малость деньжат и свить себе уютную норку где-нибудь на Ксандаре!

... Многие сказки и повести о сильных мира сего начинаются с банального: ему стало скучно. Причем дело не всегда касается самих коронованных особ, но и - в некоторых случаях - даже их братьев, которым шило в заду и рога на шлеме, норовящие уцепиться за каждое дерево, не дают жить спокойно. Вот и сейчас дело, в очередной раз, причиной всему стало наличие у и.о. царя младшего брата. Точнее, его отсутствие. В нужном месте, в нужное время.
В общем, долго объяснять.
Хотя... на этот раз очередная выходка Локи была скорее в радость его царственному родичу, нежели принесла горя. Дело семейное, и разыскивать легкомысленного трисктера на сей раз он отправился в одиночку. По дороге, правда, завернув в пару мест, где с ним приключилось... а оттуда еще в пару мест, а потом еще и еще, пока не оказался, наконец, в этой части вселенной, которой толком не знал названия.
Одно из преимуществ быть асом и царем, а заодно обладателем Несущего бурю: не нужен ни корабль, ни собственная команда.
И здесь, в одиночестве скитаясь по улицам, он и заприметил знакомый, когда-то пушистый, а теперь изрядно облезший хвост, рядом с которым переставляло конечности то, что невежа мог бы принять за ожившее дерево.

- ... старость, поди?- все с той же беспечной ухмылкой добавил он к вашесказанному. Потер бороду, которую, по-хорошему говоря, давно следовало отнести в цирюльню, чтоб умастить маслом и хорошенько подстричь. Он так и сделает, непременно, когда окажется снова дома. А пока... пока...
- Полагаю, ради такого случая не грех по стаканчику пропустить?- перешел он к делу, скребя пальцами подбородок сквозь густую поросль.- Проставься, раз озолотился. Ну или пополам. Хотя я, сам видишь, поиздержался в трудах своих скорбных...
Очередная мальчишеская улыбка сопровождалась невинным взглядом голубых глаз, настолько трогательным, что камень скалы, о которую опирался исчезнувший монстр - и тот бы заплакал.
- Ну что, мы идем или нет?

+1

6

Тор собственной персоной показался старому пушистому знакомому. Рокет с хитрой мордой дружески хлопнул Тора по руке и возмутился:
-Знаешь, я бы тебе и сейчас снёс, но этот задохлик помешал.
-Что, прибыльное дельце?
-Отвали, - отмахнулся Рокет. -Юниты лишними никогда не бывают.
Ракета сжал в лапках два мешочка, в которых задорно гремело содержимое. Улыбка расползалась, хвост мотнулся в сторону, а взгляд горел и не мог оторваться от заработанного. Ловким движением мешки скрылись за пазухой. Это была лёгкая наживка, но переться за ней всё равно пришлось. С другой стороны - когда Реактивному было скучно, он мог начать заниматься любой ерундой. Особенно той, которая будет приносить деньги.
-Кто тут мне говорит про старость, вот этот с бородой? Посмотри на себя, Тор. Ты же уже на деда стал похож. Скоро начнёшь всех учить, как стоит жить, - Ракета иронично сжал пальцы и повёл ими вниз от своего подбородка, имитируя бороду как у старика Хотаббыча из глупой сказки, которую когда-то он услышал краем уха от Квилла. Очень часто Питер выглядел чудаком в глазах Рокета. Особенно когда начнёт говорить или творить страшную дичь - можно сразу решить, что к здоровой ячейке общественности его отнести сложно.
-Давай уж каждый сам за себя. Сейчас мрачные времена, денег ни на что нет. И вообще надо вот этому на образование дать, - Ракета  лукаво улыбнулся и махнул головой в сторону Грута. В кабаке за барменом как раз был должок, так что Рокету достанется порция пива бесплатно. Только Тору об этом знать было не обязательно.
Грут вопросительно наклонил голову набок, не понимая о чём вещает Реактивный. Позже он узнает: с видеоиграми это никак не связано и не будет приставать с расспросами когда ему будет полагаться то самое образование. Ракета умел увиливать, он занимался этим всю жизнь, благодаря чему чудом выходил из передряг.
-За мной, я покажу тебе нужный бар.
Ракета закинул на плечо Грута и пошёл вперёд, уводя Тора за собой.
-Чем занимался всё это время? И что ты забыл на этой планете? Я не поверю, что ты оказался здесь случайно. Громовержец, который напяливает на себя мешок, где ты его нашёл? И в этом мешке появляется чтобы поговорить с  зелёными человечками.
Ракета говорил не переставая и на некоторое время замолчал, позволяя Тору наконец-то ответить на этот поток информации.
-Подозрительно, что зелёный так быстро отст...
Не успел он договорить, как камень, который находился в нескольких метрах от троих взорвался. Рокет отпрыгнул в сторону и обернулся. Сзади них была толпа из нескольких десятков, держащая в знакомых кривых руках базуку, во главе с тем самым Крюкохватом. Да, было глупо предполагать что он просто так сдастся.
-Вот же. Подмогу притащил! Ты промахнулся, криворукий! Ровнее надо держать, тебя научить стрелять?
Крюкохват вновь прицелился и выстрелил. Рокет вовремя отпрыгнул в сторону, приземлившись на соседний камень. Грут цепко держался на плече друга и большими глазами наблюдал за происходящим.
Ракета бросил взгляд в сторону и, убедившись, что Тор цел и точно в курсе всего происходящего, достал свою пушку. Раздался щелчок: она заряжена и готова к бою. Реактивный оскалился и обратился снова к пришельцу:
-Смотри и учись, салага!
События обретали стремительный оборот. Без прицела понеслась серия разрядов напрямую в толпу. Пришельцы бросились врассыпную, но, судя по крику в кого-то Ракета попал.

Отредактировано Rocket Raccoon (2019-02-15 14:08:34)

+1

7

... Бытует ошибочное мнение, что истинный воин должен быть молчалив, как та ледяная глыба, которую некогда до нуля слизала своим языком Аудумла. Разумеется, смешно спорить, что неподвижный, закованный с ног до головы в броню ветеран, покрытый шрамами, производит неизгладимое впечатление на молодежь, и особенно на тех, кто ничего не смыслит в военном деле, и не догадывается, что и сия недвижимость, и маломолвие происходят не от большой мудрости, а попросту от того, что тяжелым молотом или кистенем, или просто неловким ударом по голове бедолаге отбили мозги. Само собой, советы бывалых высоко ценятся на военных советах или в походах, когда нужно определить позицию или разгадать намеренья давнего врага - в остальное же время эти недвижные истуканы похожи на изваянья богов, которым всю жизнь курят фимиам и подносят подарки, чтоб, если повезет, разок стать свидетелем чуда сомнительной ценности.
Возможно, в силу этого, возможно по причине живости характера и столярного инструмента, засевшего у него пониже спины, сын Одина молчуном не был. Правда до вершин ораторского мастерства и искусной лжи, что так легко давалась его брату, ему было все еще далеко, но для того, чтобы сидеть у костра, обмениваясь солдатскими шутками и во все горло хохоча над подколками приятелей, его дарованья хватало.
И вот теперь он только-только изготовился, чтобы ответить Рокету, как вдруг...

... Удар грома прозвучал, как звук взрыва. Несколько молний ударили сверху в толпу. Грозы на Си-Вэл были явлением редки, почти что невиданным, да и конструкторы технических джунглей, стараниями которых планета уже мало напоминала себя, первозданную, позаботились о том, чтобы обезопасить торгашей и разномастных преступников от перепадов погоды. Поэтому группа, попавшая под руку Громовержцу, нежданной бомбардировкой с воздуха была поражена куда больше, чем пальбою из пушки.
Особенно когда электрические разряды принялись метаться, создавая вокруг них обжигающую сеть.

Первые несколько мгновений противники не обращали на него внимания, как видно считая, что безоружный человек не опасен, будь он хоть величиной с гору, однако затем в их убогих умишках связались воедино жесты смуглой руки, повелительно вытянутой вперед, и сыплющиеся с высоты новые и новые молнии. Заряды плазмы сменили направление, и летели теперь в сторону Громовержца, но вязли в статическом поле, которое тот выставил впереди себя и приятеля, словно невидимый щит.
Правда, была в этом одна хитрость, о которой Тор позабыл предупредить Реактивного.

- Пали потише. Рикош...

Договорить он не успел. Очередной заряд из всех четырех стволов врезался в поле, начиная то, что в ученых книгах Мидгарда называлось словами "электрический дрейф". Мир вокруг засиял радужными цветами, искажаясь и переливаясь - вот только любоваться этой красотой было не нужно и некогда.
Взмахом руки Громовержец сбросил поле, позволяя ливню красок обрушиться на захваченных в клетку противников. Перепугавшись, те дружно принялись палить в неизвестное, но явно опасное сияние, умножая количество плазмы, блуждающей в поле.
Через мгновение все вокруг сияло всеми цветами, доступными в кислородосодержащей атмосфере, а Тор виновато взглянул на приятеля.
- Прости, не рассчитал мальца.

0

Вы здесь » Marvelbreak » Альтернатива » Space Truckin'